Hauptmenü:
19. und 20. SeptemberFreundschaftsturnier Pernitz Neusiedl
Ein Teilnehmer aus Seefeld Kadolz konnte am Turnier telnehmen.
Internationales Pit-Pat Turnier Bad Zurzach CH22.- 23. August
Am Internationalen Turnier nahmen zwei Mitglieder teil.Bei angenehmen Temperaturen wurde am Samstag der Einzelbewerb durchgeführt.Beide konnten ihre Gruppen gewinnen und sich für das 16- Finale qualifizieren.Yvonne Lakits konnte mit 11 Stößen Vorsprung die Jugendwertung für sich entscheidenund belegte in der Gesamtwertung Platz 16.Günther Lakits konnte Platz 12 erreichen.
20. Juni
Internationales Pit Pat Turnier 2015 Seefeld Kadolz
Nach kurzer Verzögerung wegen starkem Regen wurden die Vorrunden ausgetragen.
Sowohl in den Vorrunden als auch im Ko Finale gab es meist sehr knappe Entscheidungen
und einige Überraschungen. Einige Favoriten konnteb sich nicht für das 16er Finale qualifizieren,
z.B. der Vize Europameister 2014 Niederl Andreas
Der Sieger 2013 war leider nicht am Start.
Aus sicht von Seefled konnten die Erwartungen nicht erfüllt werden, lediglich mit einem Telnehmer
war Seefeld Kadolz im K.O. Finale vertreten.
In der Jugendwertung waren vier Teilnehmer am Start
Runden Gesamt
1. Schunggart Simon Bad Dürrheim 28 28 27 83
2. Wollner Dominik Seefeld Kadolz 33 31 30 94
3. Schichta Florian Seefeld Kadolz 34 32 29 95
4. Schichta Sabrina Seefeld Kadolz 37 37 30 101
Allgemeine Kategorie:
1. Zurbrügg Jürg Köniz
2. Wroblewski Aleks Pernitz
3. Frenzl Martin Pernitz
4. Schunggart Simon Bad Dürrheim
5. Lambor Andy Pernitz
6. Baumanns Lothar Bad Dürrheim
7. Nussbaumer Stefan Fehring
8. Pirgmayer Thomas Wat Wien
9. Ramseyer Andi Schliren-Köniz
10. Swiggers Romana Bad Dürrheim
11. Kirchweger Klaus Wat Wien
12. Hödl Christa Fehring
13. Schmidt Thomas Fehring
14. Niederl Alexander Fehring
15. Swiggers Sabrina Bad Dürrheim
16. Lakits Günther Seefeld Kadolz
Weiter Teilnehmer:
Jauch Timo Bad Dürrheim
Engelhard Justyna Fehring
Neubauer Thomas Fehring
Niederl Andy Fehring
Niederl Sabrina Fehring
Niederl Heidi Fehring
Nussbaumer Herbert Fehring
Leitgeb Kirstin Fehring
List Albert Fehring
Ritter Aneliese Fehring
Rosenberger Daniel Fehring
Sallat Hilde Fehring
Spätauf Thomas Fehring
Michl Hans Schliren- Köniz
Zurbrügg Brigitte Schliren-Köniz
Krenn Guido Pernitz
Lemmerer Hubert Pernitz
Leigeb Mario Seefeld Kadolz
Pillmann Erich Seefeld Kadolz
Schichta Florian Seefeld Kadolz
Schichta Manuela Seefeld Kadolz
Schichta Peter Seefeld Kadolz nur Mannschaft
Schichta Florian Seefeld Kadolz
Schichta Sabrina Seefeld Kadolz
Wegenstein Herbert Seefeld Kadolz
Wollner Dominik Seefeld Kadolz
Qualich Igor Seefeld Kadolz
Hübner Ernst Wat Wien
Kloibhofer Stefan Wat WienSchichta Florian Seefeld Kadolz
Schichta Sabrina Seefeld Kadolz
Wegenstein Herbert Seefeld Kadolz
Wollner Dominik Seefeld Kadolz
Qualich Igor Seefeld Kadolz
Hübner Ernst Wat Wien
Kloibhofer Stefan Wat Wien
21. Juni
Mannschaften:
1. Pernitz 1 Wroblewski Aleks, Lambor Andy, Frenzl Martin
2. Fehring 5 Schnidt Thomas, Hödl Christa, Niederl Andreas
3. Fehring 3 Niederl Sabrina, Leitgeb Kirstin, Engelhard Justyna
4. Schlieren-Könitz Ramseyer Andi, Zurbrügg Brigitte , Zurbrügg Jürg
5. Bad Dürheim 1 Schunggart Simon ; Swiggers Sabrina , Baumanns Lothar
6. Fehring 4 List Albert, Neubauer Thomas, Spätauf Thomas
7. Fehring 2 Ritter Aneliese, Niederl Heidi, Salat Hilde
8. Wat 21 Kirchweger Klaus, Pirgmayer Thomas, Kloibhofer Stefan
9. Fehring 1 Nussbaumer Stefan, Nussbaumer Herbert, Niederl Alexandra
10. MIX Michl Hans, Rosenberger Daniel, Krenn Guido
11 Bad Dürheim MIX Swiggers Romana, Jauch Timo, Pillmann Erich
12 Seefeld Kadolz 1 Wollner Dominik, Schichta Sabrina, Schichta Florian
13 Seefeld Kadolz 2 Wegenstein Herbert, Leitgeb Mario, Schichta Manuela
14 Seefeld Kadolz 3 Schichta Peter, Qualich Igor, Lakits Günther