Hauptmenü:
23.September
Int. Pit Pat Freundschaftsturnier in Seefeld Kadolz
Unser Turnier war mit 26 Teilnehmer (Pernitz, Fehring, WAT21) gut besucht, es entwickelte sich ein spannender
Bewerb in den Gruppenspielen (4 Gruppen).
Um den Einzug ins Finale musste gestochen werden, es konnten sich erstmals fünf Teilnehmer aus Seefeld Kadolz
für das 16er Finale Qualifizieren und erfreuliche Teilerfolge erzielen.
Am Ende setzte sie der aktuelle Österreich Pit Pat Meister 2011 Andy Lambor aus Pernitz durch.
Der Mannschaftsbewerb konnte ebenfalls am Samstag anschließend durchgeführt, dieser verlief für Seefeld Kadolz
erfreulich da unsere Mannschaften den 2 , 4 bzw. 6 Platz unter 8 Mannschaften erreiche.
Nahezu alle Teilnehmer ließen das Turnier mit einem gemütlichen Abend aufklingen.
21. August
ÖM PIT PAT 2011 Pernitz Neusiedl
Die Vorrunden für die 30 TeilnehmerInnen wurden in vier Gruppen ausgetragen und so die SpielerInnen für das "16er Finale" ermittelt.
Unser Verein war durch 6 TeilnehmerInnen (4 Neulinge) vertreten, welche zum Teil beachtliche Ergebnisse erzielen konnten -der Finaleinzug wurde immerhin nur knapp verpasst.
Im Anschluss an den Einzelnbewerb wurde der Mannschaftsbewerb ausgetragen, an dem 10 Mannschaften teilnahmen.
Seefeld Kadolz 1:
Seidl Johannes, Schichta Peter, Pillmann Erich
Seefeld Kadolz 2
Lakits Yvonne, Prier Lukas, Lakits Günther
Dank der hervorragenden Leistung der beiden Jugendlichen konnte Seefeld Kadolz 2 immerhin gleich hinter der Mannschaft Pernitz 1 (darunter Staats- und Vizemeister 2011!) den erfreulichen 4.Platz erreichen.
Bei der Jugend konnte Yvonne Lakits das beste Ergebnis erzielen und erhielt für ihre gute Leistung einen Pokal.
6. August
Offen Clubmeisterschaft Seefeld Kadolz
Erfreulich, dass an der PIT PAT Clubmeisterschaft drei neue Mitglieder aus Seefeld- Kadolz und befreundete Teilnehmer von WAT 21
Yvonne Lakits konnte als einzige Jugendliche das K.o. Finale erreichen und belegte in der Gesamtwertung den vierten Platz.
Gesamtwertung: Jugendwertung:
1. Pillmann Erich SEEKA 1. Lakits Yvonne SEEKA
2. Wallner Gerald WAT 21 2.Warlitsch Roman SEEKA
3. Schichta Peter SEEKA 3. Tötzl Jonas SEEKA
4. Lakits Yvonne SEEKA 4. Wollner Domink SEEKA
5. Warlitsch Roman SEEKA
6. Hübner Ernst WAT 21
7. Jungmayer Gerorg SEEKA8. Tötzl Jonas SEEKA
9. Lakits Günther SEEKA
10. Wollner Dominik SEEKA
11. Schichta Manuela SEEKA